• +57 (8)7458676
  • 3168771852
  • Esta dirección de correo electrónico está protegida contra spambots. Necesita activar JavaScript para visualizarla.

SEMILLEROS

Facultad

Nombre semillero

Grupo al que se adscribe el Semillero

Tutor

Correo electrónico

Ciencias de la Educación, Humanidades y Artes

MEPPERS

LERD

Ángel Francisco Acevedo

facevedo@jdc.edu.co

AFYD

LERD

Rony David Merchán Osorio

rdmerchan@jdc.edu.co

HUMANIZARTE

LERD

Gerardo Alberto Moreno Medina

gmoreno@jdc.edu.co

ABYA YALA

LERD

Liliana Paola Muñoz Gómez

lpmunoz@jdc.edu.co

Ciencias Jurídicas y Políticas Internacionales

CHIZOTE

Globalización y Derecho Hugo Grocio

Santiago Andrés Salazar Hernández

sasalazar@jdc.edu.co

Derecho Comercial José Efrén Ossa

Globalización y Derecho Hugo Grocio

Andrea Carolina Hernández Medina

achernandez@jdc.edu.co

Justicia Constitucional y Garantías Fundamentales

Globalización y Derecho Hugo Grocio

Carlos Mauricio Rojas

rojascarlosmauricio@gmail.com

Derecho Procesal Hernando Morales Molina

Globalización y Derecho Hugo Grocio

John Alexander Perico Burgos

jperico@jdc.edu.co

Escuela Técnicas Moot Court

Globalización y Derecho Hugo Grocio

Aída Johana Figueroa Blanco

ajfigueroa@jdc.edu.co

Ingeniería y Ciencias Básicas

InCiC (Ingeniería y Ciencias Computacionales)

CIyT

Helena Alemán Novoa

haleman@jdc.edu.co

ALFA

CIyT

Edilma Leonor Díaz Gutiérrez

ediaz@jdc.edu.co

TecSI (Tecnología y Sistemas de Información)

CIyT

José Vidal Contreras Cuervo

jvcontreras@jdc.edu.co

TESLA

CIyT

Adolfo Andrés Castro

acastro@jdc.edu.co

SeCiBa

CIyT

Adriana María Álzate Patiño

aalzate@jdc.edu.co

INSUS

CIyT

Diana Alejandra Rojas Avellaneda

darojas@jdc.edu.co

Ciencias Sociales y Económicas

HEBE

CIICLO VITAL, FAMILIA Y DESARROLLO HUMANO

Liliana Andrea Moreno Espejo

lmoreno@jdc.edu.co

NEWÉ MAPU

CIICLO VITAL, FAMILIA Y DESARROLLO HUMANO

Natalia Marcela Espinosa Becerra

nespinosa@jdc.edu.co

Niñez y juventud

CIICLO VITAL, FAMILIA Y DESARROLLO HUMANO

Juan Gabriel Salazar Jiménez

jsalazar@jdc.edu.co - cdtorres@jdc.edu.co

Reconciliación y paz

CIICLO VITAL, FAMILIA Y DESARROLLO HUMANO

Lida Yaneth Farías Monroy

lidafmon98@yahoo.es

Otras realidades de la contabilidad

REGIÓN Y DESARROLLO

Rodolfo Antonio Munevar

ramunevar@jdc.edu.co

Contabilidad y normas internacionales y financieras

REGIÓN Y DESARROLLO

Nidia Julieth Sánchez López

njuliethsanchez@jdc.edu.co

Contabilidad y Finanzas

REGIÓN Y DESARROLLO

Claudia Patricia Alvarado

calvarado@jdc.edu.co

Turismo Consciente

REGIÓN Y DESARROLLO

Jhon Fernado Castro

jfcastro@jdc.edu.co

Ciencias Agrarias y Ambientales

ANA MARIA PRIMAVESI

AO&F

Francisco García Molano

jgarcia@jdc.edu.co

ALBEITAR

IRABI

INPANTA

Ángela Ariza

aariza@jdc.edu.co

Sede Álvaro Castillo: Carrera 11 #11-44 - Tunja Boyacá
Sede Crisanto Luque: Calle 17 # 9 - 85 - Tunja, Boyacá
PBX (8)7458676 - Email: webmaster@jdc.edu.co
© 2019 Juan de Castellanos :: Fundación Universitaria. Todos los derechos reservados.
VIGILADA MINEDUCACION