• +57 (8)7458676
  • 3168771852
  • Esta dirección de correo electrónico está protegida contra spambots. Necesita activar JavaScript para visualizarla.

SEMILLEROS

Facultad

Programa

Nombre del Semillero

Nombre del docente con rol de tutor

Correo electrónico

Ciencias de la Educación, Humanidades y Artes

Lic. En Educación Física, Recreación y Deportes

MEPPERS

Ángel Francisco Acevedo

facevedo@jdc.edu.co

Lic. en Educación Física, Recreación y Deportes

AFYD

Rony David Merchán Osorio

rdmerchan@jdc.edu.co

Ciencias Jurídicas y Políticas Internacionales

Derecho

Semillero CHIZOTE

Jean José Tamarones

jtamarones@jdc.edu.co

Semillero de Derecho Comercial José Efrén Ossa

Andrea Carolina Hernández Medina

achernandez@jdc.edu.co

Semillero en Justicia Constitucional y Garantías Fundamentales

Diana Carolina Camargo

dcamargo@jdc.edu.co

Semillero en Derecho Procesal Hernando Morales Molina

John Alexander Perico Burgos

jperico@jdc.edu.co

Escuela Técnicas Moot Court

Aída Johana Figueroa Blanco

ajfigueroa@jdc.edu.co

Ingeniería y Ciencias Básicas

Ingeniería de Sistemas

InCiC (Ingeniería y Ciencias Computacionales)

Helena Alemán Novoa

haleman@jdc.edu.co

Ingeniería de Sistemas

ALFA

Julio Alejandro Pinzón Nuñez

jpinzon@jdc.edu.co

Ingeniería de Sistemas

TecSI (Tecnología y Sistemas de Información)

Iván Andrés Delgado González

idelgado@jdc.edu.co

Ingeniería Electrónica

TESLA

Adolfo Andres Castro

acastro@jdc.edu.co

Ingeniería Civil

SeCiBa

Harvey Mondragón Martínez

hmondragon@jdc.edu.co

Ingeniería Civil

INSUS

Tatiana Mahecha

tmahecha@jdc.edu.co

Jairo Emmanuel Amador Gamarra

jeamador@jdc.edu.co

Ciencias Sociales y Económicas

Trabajo Social

Newé Mapu

Natalia Marcela Espinosa Becerra

nespinosa@jdc.edu.co

Trabajo Social

Niñez y Juventud

Carolina Torres Tovar

cdtorres@jdc.edu.co

Trabajo Social

Reconciliación y Paz

Lida Yaneth Farias Monroy

lidafmon98@yahoo.es

Contaduría Pública

Otras Realidades de la Contabilidad

Rodolfo Antonio Munevar

ramunevar@jdc.edu.co

Contaduría Pública

Semillero de Investigación en Contabilidad y Normas Internacionales Financieras

Nidia Julieth Sánchez López

njuliethsanchez@jdc.edu.co

Administración Turística y Hotelera

Turismo Consciente

Jhon Fernando Castro García

jfcastro@jdc.edu.co

Ciencias Agrarias y Ambientales

Ingeniería Agropecuaria

Ana María Primavesi

Francisco García Molano

jgarcia@jdc.edu.co

Medicina Veterinaria

Albeitar

Ángela Ariza

aariza@jdc.edu.co

Sede Álvaro Castillo: Carrera 11 #11-44 - Tunja Boyacá
Sede Crisanto Luque: Calle 17 # 9 - 85 - Tunja, Boyacá
PBX (8)7458676 - Email: webmaster@jdc.edu.co
© 2019 Juan de Castellanos :: Fundación Universitaria. Todos los derechos reservados.
VIGILADA MINEDUCACION